Главная / Новости и статьи / Способы определения срока годности картриджей для техники Xerox
Способы определения срока годности картриджей для техники Xerox
Способы определения срока годности картриджей для техники Xerox
04.08.2016

Высококачественная офисная техника Xerox лидирует на Российских рынках. Большинство потребителей выбирают технику и расходники именно этого производителя по причине оптимального сочетания качества и цены МФУ, а также расходных материалов для них. Картриджи данного производителя легко заправляются, а вот ранее купленные образцы остаются лежать на складах, забытые и ненужные. Мы предлагаем продать картриджи как лазерные, так и струйные для техники Xerox. Скупка картриджей Xerox поможет оптимизировать расходы и выручить дополнительные средства за неиспользованные расходники.

Как продать картриджи Xerox

Стоит отметить, что картриджи Xerox обладают невероятным запасом прочности и могут работать длительный период. Виду этого, запасные картриджи остаются невостребованными и их можно продать. Чтобы продать картриджи, необходимо выполнить несколько условий:

  • расходники должны быть новыми;
  • заводская упаковка товара не должна быть нарушена;
  • расходник должен пройти проверку на оригинальность;
  • до истечения сроков годности должно оставаться от 6 месяцев и до года.

Если Ваши расходники соответствуют указанным условиям, Вы сможете продать их и получить всю сумму любым удобным Вам способом.

Несколько способов определения сроков годности картриджей

Основную проблему для пользователей техники Xerox представляет вычисление сроков годности расходников. Дело в том, что производители указывают только дату выпуска картриджей, а не конечных сроков их использования. Что касается картриджей Xerox, то сроки годности чернил составляют от 3 и до 5 лет, зависимо от модели расходников. Возможна продажа картриджей как для современных лазерных, так и более ранних струйных принтеров.

Сроки годности картриджей определяются двумя способами:

  1. Ищите штамп на коробке, который наносится либо на стикер, либо на саму упаковку. Печать содержит детальную информацию о дате изготовления картриджа. Так, в ней зашифрованы год, месяц и день выпуска чернил. К дате следует прибавить минимум 3 года, чтобы получить примерное представление о сроках годности изделия.
  2. Если штамп отсутствует, что не редкость для современных моделей, то о дате выпуска можно судить по коробке. Новые картриджи выпускают в лакированной упаковке, а значит исходить следует из упаковочного материала. Для верности можно ознакомиться с продукцией компании на ее официальном сайте и к дате выпуска приплюсовать 5 лет.

Наши специалисты перед покупкой проводят независимую экспертизу и проясняют все вопросы относительно сроков годности и оригинальности картриджей.