Главная / Новости и статьи / Способы определения сроков годности струйных и лазерных картриджей HP
Способы определения сроков годности струйных и лазерных картриджей HP
Способы определения сроков годности струйных и лазерных картриджей HP
04.08.2016

Печатные картриджи для принтеров, независимо от конструктивных особенностей, как и любой другой товар имеют свои сроки годности и нужно уметь их определять. Это особенно актуально, если Вы хотите воспользоваться новой услугой скупки картриджей. Нами производится скупка картриджей, с действительным сроком годности и в цельной заводской упаковке. Если Вы предложите нам просроченные, хоть и новые оригинальные картриджи в цельной упаковке, мы будем вынуждены отказаться от покупки. Чтобы исключить проблемы, рекомендуем ознакомиться с информацией, которая поможет безошибочно определять сроки годности картриджей HP.

Определяем сроки годности струйных картриджей НР

Если Вы хотите продать картриджи HP, которые остались не использованные, Вам прежде всего необходимо убедиться в их сроке годности. Определить срок годности картриджа можно следующим образом:

  1. Внимательно изучить упаковку, напомним, что она должна быть целостной и ровной, с четким изображением и надписями.
  2. Изучить обратную сторону упаковки, где указывается страна изготовитель продукции, а также дата. Ее можно обнаружить в правом нижнем уголке упаковки.
  3. Дата, указанная на коробке, обозначает не дату выпуска продукции, а конечный срок употребления картриджа. Фактически это означает, что расходник должен быть использован до приведенного на упаковке месяца и года.
  4. При продаже картриджа в скупку, дата на коробке должна охватывать минимум 6 месячный срок до даты использования продукции. Некоторые модели охватывают годовой период до конечного употребления картриджа.

Узнать срок годности струйных картриджей HP

Определяем сроки годности лазерных картриджей НР

Если вами планируется продажа картриджей для лазерных МФУ устройств, то проблем с определением сроков годности расходников не возникнет.

  • Осмотрите обратную сторону упаковки и в левом нижнем углу отыщите два ряда цифр.
  • Верхняя строка укажет на номер партии выпуска, а нижняя дату производства.
  • Первые четыре цифры указывают год, вторые – месяц, третьи – день выпуска картриджа.
  • Фирма – производитель дает 30 месяцев на использование картриджа, так что остается прибавить к дате выпуска указанное число. Таким образом можно получить точный срок годности картриджей.

Определить срок годности лазерных картриджей HP

Таким элементарным способом можно самостоятельно подсчитать сроки пригодности картриджей НР, не прибегая к посторонней помощи.