Главная / Новости и статьи / Как определить оригинальность продукции Xerox?
Как определить оригинальность продукции Xerox?
Как определить оригинальность продукции Xerox?
03.08.2016

Существует несколько способов распознавания оригинальных расходников и самым действенным считается защитная голограмма Xerox. Нами проводится скупка картриджей xerox у населения и предпринимателей, желающих оптимизировать собственные расходы и сэкономить средства. Нами скупаются только новые оригинальные картриджи, не побывавшие в употреблении или ремонте! Именно по этой причине, при покупке картриджей необходимо убедиться, что приобретается именно подлинная продукция Xerox.

Признаки подлинности картриджей Xerox

Прежде всего необходимо приобретать расходники только в специализированных магазинах. В лицензионных торговых точках, которыми ведется продажа картриджей в большинстве случаев предлагаются оригинальные расходники, но на всякий случай перед покупкой стоит провести небольшой тест и убедиться в подлинности товара.

  1. На оригинальных картриджах всегда присутствует идентификационная голограмма, с фирменным логотипом Xerox и нанесенным штрих - кодом. Наличие такой наклейки послужит подтверждением подлинности продукта. На контрафактных расходниках, такая наклейка как правило отсутствует совсем или не просматривается голографическая надпись. На оригиналах, под определенным углом легко просматривается «Original», а на подделках голографическая надпись просто отсутствует.
  2. На наклейке присутствует уникальная многоуровневая защита, а также индивидуальный серийный номер изделия. На контрафактных картриджах нет номера или видны затертости, что указывает на попытки оправдать отсутствие защиты.

Голограмма на картриджах Xerox

Чем опасны подделки?

Достаточно часто реализаторы убеждают покупателей в подлинности предлагаемых расходников, стремясь продать картриджи, являющиеся всего лишь подделкой. Приобретая подделки покупатели рискуют:

  • Собственным здоровьем, так как краска, используемая для заправки таких картриджей может содержать опасные примеси и добавки.
  • Повредить принтер, значит придется оплачивать его ремонт или приобретать новый;
  • Получить изображение очень низкого качества.

Кроме того поддельный принтер невозможно продать в скупку.

Признаки поддельных расходников

На первый взгляд поделку от оригинала отличить практически невозможно, но существует несколько простых способов, которыми можно воспользоваться при покупке. Признаками подделки считают:

  • потертости на защитной наклейке;
  • заметные следы удаления голограммы;
  • отсутствует индивидуальный номер изделия или следы его удаления;
  • низкая цена.

Если не удалось вовремя обнаружить подделку, а ошибка обнаружилась только после покупки необходимо вернуться в тот магазин, который продал расходник и вернуть его реализатору. Магазин обязан принять подделку и вернуть всю уплаченную покупателем сумму. В случае сомнений или подозрений относительно оригинальности изделия можно позвонить на горячую линию: 8 (800) 700 88 82.