Главная / Новости и статьи / Как определять сроки годности картриджей для принтеров Epson
Как определять сроки годности картриджей для принтеров Epson
Как определять сроки годности картриджей для принтеров Epson
04.08.2016

Печатающие многофункциональные устройства Epson невероятно популярны среди потребителей, так как дают высокое качество изображения. Но картриджи для таких МФУ, все же имеют вполне ограниченный срок годности и, если не использовать расходники до предусмотренной даты, они автоматически считаются непригодными. Нашей компанией предлагается новая услуга на рынке - скупка картриджей epson, оставшихся не употребленными, но не вышедших из сроков годности. Располагая новыми, оригинальными картриджами, которые не планируется использовать для печати, можно выгодно продать их, если срок годности допускает дальнейшее использование расходников.

Для принтеров Epson выпускаются как лазерные, так и струйные картриджи, предназначенные для высококачественной печати. Определить сроки годности картриджей не всегда возможно, особенно, если речь идет о лазерных моделях. Однако, примерные сроки выпуска вычислить все же можно, если вооружиться полезными знаниями, и тогда можно продать картриджи и избежать потери средств.

Как узнать срок годности лазерных картриджей    

С определением сроков годности расходников для лазерных МФУ могут возникнуть значительные проблемы, особенно, если нет опыта. Производитель не ставит никаких дат на коробке и единственный способ определить сроки – поставить картридж в печатное устройство и его характеристики отобразятся на мониторе. Но, мы покупаем только новые картриджи в упаковке, потому вскрывать ее не рекомендуем. Однако есть способ определить сроки годности, не вскрывая упаковки.

  1. Осмотреть изображение на коробке. Каждая новая партия картриджей выпускается в новой упаковке, потому зачастую можно судить о дате выпуск по изображению на лицевой части коробки.
  2. Если затрудняетесь с определением, зайдите на сайт производителя и изучите упаковки, а также дату выпуска, указанную рядом. Таким образом можно узнать сроки годности картриджей.

Определение сроков годности струйных картриджей

Со струйными моделями особенных проблем не возникнет, так как определить сроки их годности достаточно легко.

  • Осмотрите упаковку особенно с боков и найдите числовой код из шести цифр.
  • Первые две цифры указывают месяц, а последние четыре год. Эта дата обозначает конечные сроки установки картриджа в МФУ.

Срок годности картриджей Epson

Если до конца срока годности не менее 6 месяцев, то продажа картриджей, при условии оригинальности товара, не будет представлять особых проблем.