Главная / Новости и статьи / Картриджи Brother: способы определения сроков годности
Картриджи Brother: способы определения сроков годности
Картриджи Brother: способы определения сроков годности
04.08.2016

Расходные материалы для офисов, а к ним относятся преимущественно печатные картриджи для МФУ устройств, обходятся компаниям достаточно дорого. Но далеко не все закупленные картриджи используются для работы и большинство бестолково пролеживает на складах. Но эти расходники могут стать настоящими активами, если заняться их продажей.

По вопросам продажи не употребленных картриджей можно обратиться к нам, мы специализируемся на покупке новых, оригинальных расходников разнообразных производителей. Селл-тонер производит скупку картриджей brother в заводской упаковке, с действующим сроком годности от оригинального производителя. Продав нам не употребленные картриджи Вы сможете выручить значительные суммы и пустить их в оборот и так избежать потерь.
     
Как узнать сроки годности картриджей Brother

Печатные устройства этой компании довольно популярны в России, в том числе и в Екатеринбурге и на Урале. Оригинальные МФУ устройства, а также расходные материалы к ним обеспечивают превосходное качество печати. Картриджи для принтеров стоят достаточно дорого, потому, если есть не использованные картриджи, с истекающими сроками годности, целесообразнее их продать, нежели хранить, а потом утилизировать. Тем более что продажа картриджей особенных сложностей не представляет, если Вы обратитесь к нашим специалистам.

Определить срок годности картриджей Brother
   
Мы покупаем только оригинальные, новые и не просроченные картриджи. Это обязательные условия, на которых мы проводим скупку расходников у юридических и физических лиц в Екатеринбурге и УФО. Если картриджи новые, не распакованные, стоит убедиться в сроках их годности, прежде чем предлагать их нам.

Сроки годности можно определить следующим способом:

  1. Осмотреть коробку с картриджем и найти числовой ряд, который обычно располагается на боковой плоскости.
  2. Цифровой код состоит из 6 парных цифр. Первые две цифры обозначают год производства, вторая пара – месяц и последние два числа - день выпуска картриджа.
  3. Расшифровав дату производства, к ней прибавляется 36 месяцев и так вычисляется срок годности каждого картриджа.

Если нужно продать картриджи для струйных принтеров, то сроки годности определяются намного проще. Достаточно найти дату на коробке, чтобы знать сроки окончательного использования чернил. Если до означенного срока остается минимум 6 месяцев, можно предлагать картриджи в скупку.