Главная / Новости и статьи / Простой способ определить срок годности картриджей Canon
Простой способ определить срок годности картриджей Canon
Простой способ определить срок годности картриджей Canon
04.08.2016

Крупные компании, офисы, а также частные лица, занимающиеся печатью, закупают картриджи для печатных устройств оптом. Как правило, большая часть картриджей остается неиспользованной, а затем просто утилизируется. Между тем, если расходники были куплены оптом, то продажа картриджей может стать достаточно выгодной и позволит возместить часть расходов.

Естественно, поставщики или торговые точки обратно не примут реализованную продукцию, но продажа расходников все же реальна. Вы можете предложить не востребованные картриджи нам, если они будут соответствовать простым требованиям.

Условия скупки картриджей

  • мы приобретаем только оригинальную продукцию;
  • картриджи должны быть новыми, обязательно в целой, неповрежденной упаковке;
  • до конца срока годности картриджей должно оставаться от 6 месяцев и до 1 года.

Нами не производится скупка картриджей с вышедшим сроком годности, а так же если до окончательного использования расходника остается меньше 6 месяцев. Если Вы хотите продать картриджи Canon, убедитесь, что они соответствуют приведенным требованиям.

Определяем срок годности картриджей Canon

Преимущество продукции Canon в том, что производители при маркировке картриджей используют простую, интуитивно понятную терминологию. Разница между маркировкой струйных и лазерных моделей отсутствует, что упрощает определение сроков годности расходников. Чтобы определить срок годности картриджа необходимо:

  1. Внимательно изучить упаковку и отыскать цифры. Они могут располагаться на днище коробки или, что встречается реже, на ее боковых частях.
  2. Обнаружив числовой ряд, расшифруйте его. Первые две цифры означают месяц выпуска, последние четыре – год.
  3. К указанной дате добавить 36 месяцев (именно этот срок отводится производителем для конечного использования картриджа). Полученная дата и будет сроком годности расходника.

Определить срок годности картриджей Canon

До конца срока годности должно оставаться не менее 6 – 12 месяцев, зависимо от модели картриджей. Если Ваши расходники соответствуют всем требованиям, Вы можете продать картриджи и получить наличную сумму, оптимизировав свои расходы. Для продажи расходников можно обратиться в наш офис и лично доставить продукцию, а так же воспользоваться услугами транспортной компании, отправив нам посылку. Расчет за товар производится только после проведения экспертизы.